Наши конференции

В данной секции Вы можете ознакомиться с материалами наших конференций

VII МНПК "АЛЬЯНС НАУК: ученый - ученому"

IV МНПК "КАЧЕСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ: глобальные и локальные аспекты"

IV МНПК "Проблемы и пути совершенствования экономического механизма предпринимательской деятельности"

I МНПК «Финансовый механизм решения глобальных проблем: предотвращение экономических кризисов»

VII НПК "Спецпроект: анализ научных исследований"

III МНПК молодых ученых и студентов "Стратегия экономического развития стран в условиях глобализации"(17-18 февраля 2012г.)

Региональный научный семинар "Бизнес-планы проектов инвестиционного развития Днепропетровщины в ходе подготовки Евро-2012" (17 апреля 2012г.)

II Всеукраинская НПК "Актуальные проблемы преподавания иностранных языков для профессионального общения" (6-7 апреля 2012г.)

МС НПК "Инновационное развитие государства: проблемы и перспективы глазам молодых ученых" (5-6 апреля 2012г.)

I Международная научно-практическая Интернет-конференция «Актуальные вопросы повышения конкурентоспособности государства, бизнеса и образования в современных экономических условиях»(Полтава, 14?15 февраля 2013г.)

I Международная научно-практическая конференция «Лингвокогнитология и языковые структуры» (Днепропетровск, 14-15 февраля 2013г.)

Региональная научно-методическая конференция для студентов, аспирантов, молодых учёных «Язык и мир: современные тенденции преподавания иностранных языков в высшей школе» (Днепродзержинск, 20-21 февраля 2013г.)

IV Международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Стратегия экономического развития стран в условиях глобализации» (Днепропетровск, 15-16 марта 2013г.)

VIII Международная научно-практическая Интернет-конференция «Альянс наук: ученый – ученому» (28–29 марта 2013г.)

Региональная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные исследования в сфере социально-экономических, технических и естественных наук и новейших технологий» (Днепропетровск, 4?5 апреля 2013г.)

V Международная научно-практическая конференция «Проблемы и пути совершенствования экономического механизма предпринимательской деятельности» (Желтые Воды, 4?5 апреля 2013г.)

Всеукраинская научно-практическая конференция «Научно-методические подходы к преподаванию управленческих дисциплин в контексте требований рынка труда» (Днепропетровск, 11-12 апреля 2013г.)

VІ Всеукраинская научно-методическая конференция «Восточные славяне: история, язык, культура, перевод» (Днепродзержинск, 17-18 апреля 2013г.)

VIII Международная научно-практическая Интернет-конференция «Спецпроект: анализ научных исследований» (30–31 мая 2013г.)

Всеукраинская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы преподавания иностранных языков для профессионального общения» (Днепропетровск, 7–8 июня 2013г.)

V Международная научно-практическая Интернет-конференция «Качество экономического развития: глобальные и локальные аспекты» (17–18 июня 2013г.)

IX Международная научно-практическая конференция «Наука в информационном пространстве» (10–11 октября 2013г.)

VII Международная научно-практическая конференция "Социально-экономические реформы в контексте интеграционного выбора Украины" (19-20 октября 2011 г.)

К.э.н . Чумак Л.Ф., Ляшенко Б.Ю.

Украинская инженерно-педагогическая академия , г . Харьков

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕКЛАМЫ НА АСФАЛЬТЕ В МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

Любое предприятие в современных условиях старается применять так называемую «маркетинговую философию бизнеса», согласно которой вся его деятельность направлена на удовлетворение потребностей потребителя и уже, как следствие, получение прибыли. Формирование и разработка стратегий фирмы, в том числе и маркетинговых, базируется на принятом подходе. Для реализации маркетинговых целей, т.е. воплощения стратегий, фирма использует все элементы комплекса маркетинга, в том числе и продвижение,   Традиционно в продвижении ведущее место занимает реклама, под которой понимается любая платная форма неперсонального представления и продвижения товара, услуг, идей через СМИ, а также с использованием прямого маркетинга.

Среди всех видов рекламы все более востребованной становится внешняя реклама, которая размещается на специальных временных и стационарных конструкциях, расположенных на открытой местности, а также на внешних поверхностях зданий и сооружений, на элементах уличного оборудования, над проезжей частью улиц и дорог.

Одним из современных видов внешней рекламы является реклама на асфальте. Считается, что реклама на асфальте впервые была использована в Великобритании в 1998 году, когда художник Джулиан Бивер впервые выполнил заказ на рекламу на асфальте в пятидесяти частях Лондона. Появление этой рекламы бурно обсуждалось в специализированных изданиях, и многими крупными рекламными агентствами она была признана достаточно эффективной. И уже с 2000 года она занимает прочное место среди реклам в США, Канаде, Германии и на своей родине – Великобритании.

В настоящее время основными используемыми видами рекламы на асфальте являются:

– указатели на асфальте – это реклама в виде указателей любого рода которые должны привести потребителя к товару (услуги).

reklama-na-asfalte_33673558_4_F

http://business.slando.com.ua/kiev_city/reklama-na-asfalte_P_33673558.html

– объёмные изображения   — наклейки, но выполненные с использованием 3D графики. Когда человек смотрит на такую рекламу, она его затягивает. Некоторые могут фотографироваться на фоне такой необычной рекламы, сами того не подразумевая, что помогают рекламодателю в деле продвижения его товара на рынке. Такая реклама более затратна , так как для её исполнения требуются профессиональные художники.

reklama-flop

        http://sempa.info/?p=1041

– чувствительная реклама   — Технология SensitiveFloor основана на работе проекторов, которые реагируют на перемещение человека по месту, куда проецируется изображение. Управление процессами происходит автоматически с помощью компьютерной программы.

D:\документы\УИПА\сейчас\научная работа\play1.jpg

     http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/smotri-pod-nogi-56061/

– напольная конструкция   — реклама размещается на каком-то предмете, который лежит на полу. Хороший пример - напольные счеты, которые потенциально привлекают внимание прохожих. Когда прохожий рассматривает или трогает необычный предмет на полу он также знакомится с рекламой.

D:\документы\УИПА\сейчас\научная работа\kids.jpg

               http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/smotri-pod-nogi-56061/

Чем интересен и привлекателен такой вид рекламы для фирмы? Если рассматривать привлекательность рекламы на асфальте (тротуарной рекламы) с точки зрения охвата аудитории, то правомочно предположить, что изображение на асфальте, под ногами множества проходящих пешеходов, а если оно еще и качественно выполнено, неизбежно привлечет внимание большего числа людей, чем плакаты или рекламные щиты. В первое время здесь еще может сработать и фактор новизны. С технологической точки зрения, эта реклама может быть нанесена в любом месте населенного пункта и т.д., да и стоимость ее не слишком велика (рекламное агентство в Киеве предлагает свои услуги по рекламе на асфальте от 300 грн ). Все это служит увеличению объема обративших внимание на рекламу (95 % пешеходов смотрят при движении под ноги).

К ограничивающим факторам использования рекламы на асфальте для Украины, пожалуй, в первую очередь, можно отнести сезонность ее использования. Учитывая возможность присутствия снега на протяжении от 3 до 5 месяцев на территории страны, да   еще не совсем качественную его уборку, особенно в спальных районах городов, можно говорить о некруглогодичном использовании рекламы на асфальте.

Средства и методы, с помощью которых наносится реклама на асфальт, должны быть устойчивыми для стирания, что даст возможность заказчикам реже прибегать к повторению, тогда по длительности использования она сможет смело конкурировать с другими внешними носителями.

В настоящее время уже появляется реклама на асфальте, носящая указательный характер – обозначение маршрута движения от места ее нанесения до, например, рекламного агентства, либо реклама товара, услуг с указанием номера телефона, что позволит напрямую привести клиентов в фирму, либо имиджевая реклама, которая повышает узнаваемость бренда, например, реклама Боржоми в Киеве, реклама социального направления (Харьков, метро).

    

Учитывая, что первые шаги использования рекламы на асфальте в Украине уже предприняты – свои услуги предлагают рекламные агентства крупных городов, а также доступность ее размещения и эффективность послужат толчком к ее дальнейшему использованию, совершенствованию и развитию. Как и в других странах, пока плотность размещения будет не сплошной, можно говорить о ее высокой отдаче в плане привлечения клиентов и укрепления брендов компаний.  

Список использованных источников :

  1. Закон України «Про рекламу».
  2. Про внесення змін до Закону України «Про рекламу» Відомості Верховної Ради України (ВВР). –   2004. – N 8. – ст.62.
  3. Электронный ресурс. – Режим доступа: http://www. kiev . pulscen . com . ua
  4. Электронный ресурс. – Режим доступа : http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/reklama-pod-nogami-23772